Ini Daftar Sekolah dan Peserta Pemenang Kompetisi Robotik Madrasah 2021

Senin, 18 Oktober 2021 - 09:08 WIB
Ini Daftar Sekolah dan Peserta Pemenang Kompetisi Robotik Madrasah 2021
Para pemenang Kompetisi Robotik Madrasah 2021 menerima hadiah dan medali secara simbolis dari kemenag. Foto/Dok/Humas Ditjen Pendis
A A A
JAKARTA - Kompetisi Robotik Madrasah 2021 ditutup semalam di Gedung Indonesia Convention Exibition (ICE) BSD, BSD City, Tangerang, Banten (17/10). Sebanyak enam madrasah meraih juara satu dalam dua kategori yang terbagi dalam tiga tingkatan.

Untuk katagori Robot Rancang Bangun , juara satu diraih oleh MI Al-Hudy Denpasar, Bali untuk tingkat MI, MTsN 1 Kota Tangerang Selatan, Banten untuk tingkat Mts, dan MAN 2 Kota Malang, Jawa Timur untuk tingkat MA. Mereka berhak mendapatkan sertifikat, medali, dan uang pembinaan sebesar Rp 12 juta serta kit robotik.

Baca juga: 6 Madrasah Raih Juara 1 di Kompetisi Robotik Madrasah 2021

Untuk kategori Mobile Robot, juara satu diraih MIN 2 Pasuruan Jawa Timur untuk tingkat MI, MTsN 2 Kota Kediri Jawa Timur untuk tingkat Mts, dan MAN 1 Medan Sumatera Utara untuk tingkat MA. Mereka berhak mendapatkan sertifikat, medali, uang pembinaan sebesar Rp 10 juta dan kit robotik.



Pada kompetisi yang bertema "Robot for global pandemic" ini, sebanyak 180 tim yang terdiri dari 360 peserta tingkat Madrasah Ibtidaiyah, Madrasah Tsanawiyah, dan Madrasah Aliyah beradu hebat dalam merancang robot aplikatif bertema pandemi.

Berikut daftar lengkap pemenang kompetisi robotik madrasah 2021
Kategori Pemenang Kategori Rancang Bangun
Jenjang MI
Harapan III MIN 3 Kota Tangerang Selatan, Banten Salwa Zhafira Syamani dan Azka Muharam Herdiana
Harapan II MI Muhammadiyah 1 Probolinggo, Jawa Timur Raditha Fachri Hadiyansyah dan Nauval Rafanda Syahputra
Harapan I MIN 3 Kota Padang, Sumatera Barat Alif Sulthan dan Andini Eliana Naurif

Juara III MIN 2 Jepara Jawa Tengah Sheza Ramadhani Nalistya dan Salsabila Rahma Safitri
Juara II MI Al Inayah, Bandung, Jawa Barat Muhammad Nur Alamsyah Ash Shiddiq dan Waliyannaka Kiblatan
Juara I MI Al Hudy, Denpasar, Bali Muhammad Danar Jaya Putra Sukamto dan Mikhayla Azalia Noah

JENJANG MTs
Harapan III MTSN 1 Kota Gorontalo Nazwa Syafitri Halid dan Nabilah Zulaeka Putri Darmawangsah
Harapan II MTSN 2 Pasuruan, Jawa Timur Mega Azalia Banowati dan Sulthan Ahmad Al Hannan
Harapan I MTSN 6 Sleman Yogyakarta Muhammad Kefin Maulana Ibrahim dan Fauzan Aulia Rahman

Juara III MTSN 1 Pasuruan, Jawa Timur Ramadhani Chinta Nafala dan Cheryl Izzaz Queen Melody
Juara II MTSN 1 Kota Kediri, Jawa Timur Arvinca Nisya Alya'un Najwa dan Manguri Syakira Ardhianti
Juara I MTSN 1 Kota Tangerang Selatan, Banten Muhammad Nufail Arinda Fattahillah dan Nadia Elvaretta Arinda Sarifani
Halaman :
Mungkin Anda Suka
Komentar
Copyright © 2021 SINDOnews.com
read/ rendering in 0.1597 seconds (10.177#12.26)